Мы работаем ежедневно с 9:00 до 20:00
Обратный звонок +7 (495) 755-33-54

Компания «Мастер потолков»

подходит к своему делу по-мастерски!
Условия для натяжного потолка
Условия для натяжного потолка

Как правило, вместе с новым натяжным потолком заказчик получает и гарантийный лист, который является залогом качества продукта. К счастью, гарантия – это только срок, на протяжении которого вы получаете сервисное обслуживание в случаях форс-мажора. На деле же, натяжные потолки могут прослужить до 30 лет, их долговечность зависит от правильной эксплуатации.

 

Доверьте натяжные потолки профессионалам!

Когда речь идет о натяжных потолках, важно запомнить главное правило: всю работу должны выполнять специалисты! Согласитесь, что никто не сможет выполнить установку натяжной конструкции лучше, чем это сделает квалифицированный мастер.

Если вас затопили соседи сверху или вам нужно добавить осветительный прибор, приглашайте специалистов. Они устранят любые повреждения с минимальными потерями.

 

Не допускайте контакта острых предметов с потолками

Проколы с порезами являются самыми распространенными повреждениями на полотнах натяжных потолков. Будьте предельно внимательны, когда двигаете мебель, устанавливаете люстру или расставляете другие предметы под потолком.

 

Смените в доме лампочки!

С момента установки натяжного потолка все лампочки в доме нужно заменить энергосберегающими, особенно если они встроены в осветительные приборы, расположенные вблизи натяжного полотна.

Выбирайте лампы накаливания мощностью до 60 Вт, а если у вас галогенные лампы – до 35 Вт.

В ином случае, пленка может перегреться и деформироваться, а то и вовсе лопнуть.

 

Температурный режим

Температура очень сильно влияет на натяжной потолок. Если вы установили ПВХ потолки, то температура в комнате может колебаться от +5 до +50 по Цельсию, а если у вас потолки тканевые, то нижний показатель падает до -35 градусов по Цельсию.

Запомните, что за несоблюдение правила температурного режима, рискуете остаться без потолка. От холода полотно потрескается, а от жары – расплавится и лопнет.

 

Правильный уход – залог долговечности

Натяжные потолки можно мыть исключительно мягкими тканями вроде микрофибры или фланели. Не стоит также прибегать к абразивным средствам, достаточно развести в теплой воде немного моющего средства и протереть этим раствором поверхность полотна.

После возьмите мягкую салфетку, смочите ее в воде без моющего средства и еще раз протрите поверхность полотна. Учтите, салфетка должна быть влажной, но не мокрой! Теперь вытрите потолок сухим полотенцем.

Если у вас установлен глянцевый потолок, вам больше подойдут средства с содержанием спирта, поскольку после них не остается разводов. Это актуально для глянцевой поверхности. Мягкую салфетку лучше заменить резиновой губкой, которую используют при мытье окон. Чтобы вернуть глянцу первоначальный блеск, протрите его 10-процентным раствором нашатырного спирта.

Замшевые натяжные полотна нужно мыть мягкими щетками, используя слабый мыльный раствор. Только ни в коем случае не надавливайте сильно на потолок, чтобы не повредить его.

Тканевые полотна отлично отмываются раствором теплой воды и стирального порошка.


Быстрый заказ
Наш сметчик-замерщик Андрей Ковалев. Специализация: натяжные потолки, пластиковые окна.

Задать вопрос

Несколько наших работ посмотреть все
  • Натяжной потолок5 в гостинную 16 м2
    Натяжной потолок5 в гостинную 16 м2
    5000 руб
  • Натяжной потолок4 в гостинную 16 м2
    Натяжной потолок4 в гостинную 16 м2
    4000 руб
  • Натяжной потолок3 в гостинную 16 м2
    Натяжной потолок3 в гостинную 16 м2
    4300 руб
  • Натяжной потолок2 в гостинную 16 м2
    Натяжной потолок2 в гостинную 16 м2
    4400 руб
  • Натяжной потолок в гостинную 16 м2
    Натяжной потолок в гостинную 16 м2
    4500 руб
НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН
ВЫБРАТЬ МАСТЕР ПОТОЛКОВ